Corsi di recupero

Posted by on 20 Giu 2013

Prot. n. 4061/A36                                                                                                                                      Agli alunni

Ai genitori

Ai docenti

Al personale ATA

 

Oggetto: calendario recuperi per alunni con giudizio sospeso – A.S. 2012-13

 

Si comunicano i nominativi dei docenti incaricati per i corsi di recupero e sportelli didattici.

 

CORSI DI RECUPERO

Orario

Giorno

Disciplina

Docente

Classi

Aula

17.00-19,00

Lun/merc/Ven

DIRITTO ED ECONOMIA

Monterosso

2A-2B-2C-2Csoc

S 8

15.00-17,00

Lun/merc/Ven

Monterosso Sportello (6 ore)

3A-3B sociale- 3A sociale

S 8

15.00-17,00

Lun/merc/Ven

Di Palma

1A-1C-1D-1H-1G-1As-1Bg

S3

17.00-19.00

Lun/merc/Ven

Di Palma

Sportello (6 ore)

4B

S 3

10,30-12.30

Mart/giov

SPAGNOLO

 

Savino

2 A- 2B- 2C- 2AS-2BT-2CT

S 3

17.00-19.00

Mart/giov

Savino

3As-3Bs

S4

17.00-19.00

Mart/giov

Mesca

1B-1C-1As-1Bs-1At

S3

15.00-17.00

Mart/giov

Mesca Sportello (8 ore)

3At-3B

S3

8.30-10.30

Lun/merc/Ven

 

CHIMICA

 

 

 

CHIMICA

De Sarno

2C-2As-2Cs

S 2

10.30-12.30

Lun/merc/Ven

De Sarno

2A-2B-

S2

10.30-12.30

Martedì

Velleca Sportello (6 ore)

1Bg

S6

8.30-10.30

Lun/merc/Ven

Velleca

2At-2Bt-2Ct

S3

10.30-12.30

Giovedì

Velleca Sportello (8 ore)

2Cg-2Dg

S4

15.00-17.00

Mart/Giov

SCIENZE

Silvestro

1A-1C-1D-1G-1As-1Bs-1Ag-1Bg-1Bt-1Ct

S4

17.00-19,00

Mart/Giov

Alise

2Ag-2Bg-2Cg-2Dg

S 2

 

8,30-10,30

 

 

 

Mart/Giov

 

 

 

Alise

 

2A2C-2As-2Bs-2Cs-2At-2Bt

 

S 6

15.00-17.00

Mart/Giov

GEOGRAFIA

Marino

Sportello (8 ore)

2At-2Bt-2Ct

S2

8.30-10.30

Mart/Giov

ITALIANO

Del Vecchio

Sportello (8 ore)

4B-4D-4As-4Ag-4Bg

S 5

10.30-12.30

Mart/Giov

Visone

1Ag-1As-1At-1Bt-1G-1Bs

S 8

8.30-10.30

Mart/Giov

Fascì

Sportello (8 ore)

3As-3Bs-3B

S8

10,30-12.30

Lun/merc/Ven

Crisci

2As-2Ag-2Bt-2Cg

S3

10,30-12.30

Mart/Giov

 

 

 

 

STORIA

 

 

 

 

 

 

 

 

De Vecchio

Sportello (6 ore)

4Ag

S5

8.30-10.30

Lun/merc/Ven

Esposito A.M. Sportello (6 ore)

1G-1As-1Bs-1Bg-1Bt

S4

10,30-12.30

Lun/merc/Ven

Esposito A.M. Sportello (6 ore)

2Bg-2Bt

S9

10,30-12.30

Mart/Giov

Fascì

Sportello (6 ore)

3B-3As-3Bs

S2

10,30-12.30

Lun/merc/Ven

 

 

 

 

 

INGLESE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Esposito Carmela

1D-1Ag-1Bg-1G

S 4

15.00-17.00

Lun/merc/Ven

De Filippis

2Ag-2Bg-2At-2Bt-2Ct

S 4

17.00-19.00

Mart/Giov

De Filippis

3A-3B-3Bs-3Ag-3Bg

S8

17.00-19.00

Lun/merc/Ven

De Filippis Sportello (8 ore)

4Ag-4Bg-4Cg

S4

15.00-17.00

Lun/merc/Ven

Iossa

2A-2B-2C

S 6

 

10,30-12,30

Lun/merc/Ven

Iossa

1At-1Bt-1Ct-1C-1A

S 6

17.00-19.00

Lun/merc/Ven

Iossa

4B-4A- 4D

S 6

17.00-19.00

Mart/Giov

 

 

TEC. PROF. SERV. COMM.LI

D’Onofrio

Sportello (6 ore)

 

2C-2B

S 6

10,30-12,30

Mart/Giov

Tondi Sportello (8 ore)

1A-1C-1D

S7

17.00-19.00

Mercoledì

Natale Sportello (6 ore)

3A-3At

S1

17.00-19.00

Mart/Giov

ECON. AZ.

Natale

2At-2Bt-2Ct

S 7

 

 

8.30-10.30

Mart/Giov

 

Tondi

 

1At-1Ct-1Bt-

S7

15.00-17.00

Mart/Giov

 

D’Onofrio

4A-4D-4Ct

S4

17.00-19,00

Lun/merc/Ven

 

 

 

MATEMATICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MATEMATICA

Petroli

2Ag-2Bg-2Cg

S 7

17.00-19.00

Lun/merc/Ven

Cimmino

2At-2Bt-2Ct

S 2

8.30-10.30

Lun/merc/Ven

Sapio

3A-3B-3C-3Bs-3At

S 7

8.30-10.30

Lun/merc/Ven

Nappi S.

1Bt-1Ct

S8

10,30-12,30

Lun/merc/Ven

Nappi S.

3Ag-3Bg

S8

 

 

 

17.00-19.00

 

 

 

Lun/merc/Ven

 

 

 

 

Acunzo

 

 

 

1C-1As-1Ag-1At

 

 

 

 

S5

15.00-17.00

Lun/merc/Ven

Acunzo

4As-4Ag-4Bg-4Cg

S5

8.30-10.30

Lun/merc/Ven

Molaro

4D-4B

S5

10,30-12,30

Lun/merc/Ven

Sapio

4A-4E-4C

S5

15.00-17,00

Lun/merc/Ven

Nappi S. Sportello (8 ore)

2As-2Bs-2Cs

S 9

8.30-10.30

Martedì

PROGETTAZIONE MULTIMEDIALE

Sarto Sportello (6 ore)

3AG

LAB 104

10,30-12,30

Martedì

INFORMATICA

Sarto Sportello (6 ore)

4B

LAB 104

8.30-10.30

Lun/merc/Ven

FRANCESE

Napolitano A.

Sportello (8 ore)

4E-4C

S6

 

I corsi avranno inizio il giorno 25 giugno 2013.

Pomigliano D’Arco, 20/06/2013

 

 

LA DIRIGENTE SCOLASTICA

Prof.ssa Rosanna Genni