Calendario corsi di recupero

Posted by on 22 Giu 2012

Prot. n. 4749/c27                                                                                                                                 Agli alunni

Ai genitori

Ai docenti

Al personale ATA

 

Oggetto: calendario recuperi per alunni con giudizio sospeso – A.S. 2011-12

 

Si comunicano i nominativi dei docenti incaricati per i corsi di recupero e sportelli didattici.

 

CORSI DI RECUPERO

Orario Giorno Disciplina Docente Classi Aula
15,00-17,00 Lun/merc/Ven DIRITTO ED ECONOMIA Monterosso 2Bs-2C-2B S 8
17.00-19,00 Mart/Giov Monterosso Sportello (8 ore) 1F-1B S 2
15.00-17.00 Mart/Giov Monterosso

Sportello (8 ore)

4Bs S 3
15.00-17.00 Lun/merc/Ven SPAGNOLO Terracciano

Sportello (8 ore)

2As+3c S 3
10.30-12.30 Lun/merc/Ven FISICA Di Fonza 2Ag-2Bg-2Cg S 2
10.30-12.30 Mart/Giov/sab Di Fonza 1Bt-1At- 1Ct-1Dt S4
10.30-12.30 Mart/Giov/sab Lombardi 1A-1B-1As S2
8.30-10.30 Mart/Giov/sab Cirillo 1Cg-1Bs-1Cs S3
8.30-10.30 Mart/Giov/sab Tortora 1Ag-1Bg-1Dg-1Eg-1Fg S2
8.30-10.30 Mart/Giov/sab SCIENZE  TERRA E BIOL. Panico 1B- 1As-1Bs-1Eg S5
10.30-12,30 Mart/Giov/sab Panico 1C-1Cg-1Cs S 3
8.30-10.30 Mart/Giov/sab Borriello 1A-1At-1Bt-1Dt S4
8.30-10.30 Lun/merc/Ven Alise 2D-2Ag-2B-2Bs-2Cg-2As S 6
 

 

 

 

 

10.30-12,30

 

 

 

 

 

Lun/merc/Ven

 

 

 

Alise

Sportello (8 ore)

 

 

 

 

 

2A

 

 

 

 

 

S 6

10.30-12,30 Lun/merc/Ven GEOGRAFIA Borriello

Sportello (8 ore)

1At-1Bt S5
17.00-19,00 Mart/Giov Marino

Sportello (8 ore)

4D-4C S3
8.30-10.30 Mart/Giov CHIMICA Velleca

Sportello (8 ore)

2Bg+1Fg S5
10.30-12.30 Mart/Giov Scienze e tecnologie applicate Ferrentino Sportello (8 ore) 2Cg-1Ag-1Bg S1
8.30-10.30 Lun/merc/Ven ITALIANO Toscano

Sportello (8 ore)

4A S 7
10.30-12.30 Lun/merc/Ven Toscano 1Ag-1Cg-1Eg-1Dg-1At-1Bt-1Ct-1Bs S 7
10,30-12.30 Lun/merc/Ven Crisci 2B-2Ag-2Bs-2Cg S3
15,00-17.00 Mart/Giov STORIA De Falco

Sportello (8 ore)

2Bt- 2Ag S2
17,00-19.00 Mart/Giov STORIA De Falco

Sportello (8 ore)

1Ct-1Bt-1Eg S2
8.30-10.30 Mart/Giov/sab SCIENZE UMANE E SOCIALI Caputo

Sportello (6 ore)

1As S4
8.30-10.30 Lun/merc/Ven INGLESE Apetino 1Bg-1Ag-1Fg-1Cg-1B-1Bs-1Dt-1Ct S 2
15.00-17.00 26-28giugno e 3 luglio Bonfantini 2A-2B-2Ag S 8
10.30-12.30 4-5-6-10-11 luglio Bonfantini 2A-2B-2Ag S 8
15.00-17,00 26-27-29 giugno

2-4-6-9-11 luglio

Mariani 2Bg-2Cg S 6
15.00-17.00 Mart/Giov Sorbo

Sportello (8 ore)

4C-4A S 6
 

 

 

 

 

 

 

 

10,30-12,30

 

 

 

 

 

Mart/Giov

 

 

 

 

 

 

 

TEC. PROF. SERV. COMM.LI

 

 

 

 

D’Onofrio

Sportello (8 ore)

 

 

 

 

 

2A-2B

 

 

 

 

 

S 6

8,30-10.30 Mart/Giov ECON. AZ. D’Onofrio

Sportello (8 ore)

2At-2Bt S 7
 

 

 

 

 

 

17.00-19.00

 

 

 

 

 

 

Lun/merc/Ven

 

 

 

Scibelli

 

 

1At-1A-1B-1C-1Bt

S7
17.00-19.00 Lun/merc/Ven

 

Natale 4A-4D S4
15.00.17.00 Lun/merc/Ven Natale Sportello (8 ore) 4C S3
17.00-19,00 Lun/merc/Ven MATEMATICA Petroli 2At-2Bt-2Ag S 7
15.00-17.00 Lun/merc/Ven Leone 2Bs-2B-2A S 2
15.00-17,00 Lun/merc/Ven Petroli 1A-1Ag-1At- S 7
17.00-19.00 Lun/merc/Ven Leone 1Eg-1As-1C-1B S 2

 

I corsi avranno inizio il giorno 25 giugno 2012.

 

Pomigliano D’Arco, 22/06/2012

 

 

 

LA DIRIGENTE SCOLASTICA

Prof.ssa Rosanna Genni